Fachwarte des Neunkircher Sportverbandes


A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | Alle


Infoblatt für Fachwarte ...


Fachbereich Sportarten Fachwart/in Stellvertr. Fachwart/in
 
Ausdauer u. Leistungssport Bergsteigen, Leichtathletik, Orientierungslauf, Radfahren, Skisport, Wandern N N N N
Ballsport I Basketball, Faustball, Handball, Hockey, Prellball, Volleyball Horst Herrmann
Hermannstraße 116
66538 Neunkirchen
Tel. (h): 0173/3226402
 HerrmannHorst@gmx.de
Martin Müller
Friedrichstraße 10
66538 Neunkirchen
 info@mmphysio.de
Ballsport II Badminton, Squash, Tennis, Tischtennis Hermann Zeiger
Eifelstraße 22
66539 Neunkirchen
Tel. (p): 06821/41693
 hermann@dhzeiger.de
Hendrik Getzlaff
Hofplatzweg 29
66540 Neunkirchen
Tel. (p): 06821 590193
 Hendrik.Getzlaff@tus-wiebelskirchen.de
Fußball Fußball N N Vincenzo Carrera
Pastor Seibert Straße 1
66540 Neunkirchen
Tel. (p): 06821/952002
Tel. (h): 0177/3092383
 carrera_santo@web.de
Hundesport Hundesport Dieter Schaal
Die Fels 4
66539 Neunkirchen
Tel. (p): 06821/41640
 Dieter.Schaal_Neunkirchen@t-online.de
Kampfsport Boxen, Judo, Karate, Ringen, Teak Won Do, Ju Jutsu Dirk Müller
Konrad-Hierthes-Straße 8
66549 Kirkel
Tel. (p): 06841/817285
 Mueller.DS@t-online.de
Harald Stoll
Im Stauch 43
66540 Neunkirchen
Tel. (p): 06821/52837
Kegeln Kegeln Hans-Joachim Buchinger
Dunantstraße 37
66540 Neunkirchen
Tel. (p): 06821/59494
 HansJoachim.Buchinger@KscWiebelskirchen.de
Schießen und Fechten Schießen, Fechten Thomas Engel
Fabrikstraße 41
66539 Neunkirchen
Tel. (p): 06821/42227
 Tomtomengel@aol.com
Dirk Schneider
Riedweg 1
66540 Neunkirchen
Tel. (p): 06821/24231
Tel. (d): 06821/9540257
Tel. (h): 0176/66852378
 dirk.schneider@neunkircher-sportverband.de
Schwimmen Tauchsport Schwimmen Tauchen Gerhard Wind
Postfach 2216
66522 Neunkirchen
Tel. (p): 06821/73967
Tel. (h): 0163/7400701
 Gerhard.Wind@web.de
N N
Sonstige Sportarten Ballonsport, Behindertensport, Billard, Motorsport, Reiten, Schach, Tanzsport Martin Brachetti
Elsternweg 9
66540 Neunkirchen
Tel. (p): 06821/9999883
 MartinBrachetti@aol.com
Walter Bruyn
Möwenweg 23
66538 Neunkirchen
Tel. (p): 06821/25163
 walter-bruyn@t-online.de
Turnen Turnen Stefan Schank
Kastanienweg 14
66540 Neunkirchen
 StefSchank@aol.com

  Letzte Aktualisierung: Donnerstag, 21.09.2017 - 12:42 Uhr


zur Übersicht   zum Seitenanfang